熊本バスケ情報掲示板

5554773
熊本のバスケットボール情報、チーム宣伝・チーム探しに使ってください。
チーム情報はファラーゴBBC
携帯用 ファラーゴbbc
で閲覧できます

県中学選手権 - 先輩

2023/12/17 (Sun) 22:19:06

県中学選手権

日にち:1月13日、14日、20日、21日、27日、28日
会場:大矢野総合AB、大津総合CD、氷川中EF、甲佐中GH、合志楓の森中IJ、不知火町体育館K、出水中L、白川中MN、天明中OP、山鹿市鹿央体育館QR

全て編集0000

男子組合せ - 先輩

2023/12/17 (Sun) 22:19:49

男子1回戦 13日
▼益城58-45楓の森
▼八代33-71東野
▼阿蘇42-94ヴォルターズ
▼桜木67-42大矢野
▼人吉一53-77LOOPERS
▼帯山132-35泗水
▼八代一77-63DBC
▼西山117-28湯浦
▼白川57-67西南
▼天明76-29高森
▼龍田49-100牛深
▼武蔵38-40嘉島
▼あさぎり63-54下城南
▼藤園37-43一の宮
▼西原52-78TFOD
▼クローバー38-64合志
▼木山53-43井芹
▼BH48-25出水

男子2回戦
▼熊本DREAMS92-33益城
▼湖東30-60荒尾四
▼小川35-75力合
▼三和59-77東野

▼日吉39-108ヴォルターズ
▼東町50-43桜木
▼城西31-45大津
▼甲佐52-78LOOPRERS

▼荒尾三16-115帯山
▼江南27-102御船
▼五霊43-73鶴城
▼長嶺61-45八代一

▼Jokers43-53竜南
▼菊陽82-50西山
▼楠34-40錦
▼本渡41-42西合志南

▼玉名111-44天明
▼武蔵ヶ丘96-41花陵
▼八代二39-85北部
▼WSTONES82-34牛深

▼菊池南85-45出水南
▼京陵90-18嘉島
▼水俣一・二58-70TARAGI
▼山鹿62-90あさぎり

▼矢部31-41一の宮
▼飽田18-116松橋
▼荒尾海陽33-90TFOD
▼城南69-54合志

▼八代三21-83木山
▼大津北38-63清水
▼錦ヶ丘51-59人吉二
▼託麻48-32BH

男子3回戦 20日
C1▼熊本DREAMS87-35荒尾四
D1▼力合49-39東野
C2▼ヴォルターズ117-20東町
D2▼大津39-79LOOPERS
A1▼帯山43-56御船
B1▼鶴城52-49長嶺
A2▼竜南46-49菊陽
B2▼錦25-71西合志南

C3▼玉名61-64武蔵ヶ丘
D3▼北部51-53WSTONES
C4▼菊池南0-20京陵
D4▼TARAGI72-71あさぎり
A3▼一の宮29-72松橋
B3▼TFOD101-47城南
A4▼木山54-28清水
B4▼人吉二44-87託麻

男子4回戦
C5▼熊本DREAMS82-42力合
D5▼ヴォルターズU15 54-57LOOPERS
A5▼御船51-52宇土鶴城
B5▼菊陽34-88西合志南
C6▼武蔵ヶ丘57-53WSOTNES
D6▼京陵60-53TARAGI
A6▼松橋36-70TFOD
B6▼木山33-74託麻

男子準々決勝 27日
A1▼熊本DREAMS66-42LOOPRES
B1▼宇土鶴城60-51西合志南
A2▼武蔵ヶ丘46-57京陵
B2▼TFOD69-46託麻

男子準決勝 28日
A1▼熊本DREAMS 85-50 宇土鶴城
B1▼京陵 34-62 TFOD

男子決勝
A3▼熊本DREAMS 60-40 TFOD

優勝:熊本DREAMS、2位:TFOD、3位:宇土鶴城、京陵

女子組み合わせ - 先輩

2023/12/19 (Tue) 16:50:22

女子1回戦 14日
W1□龍田(両棄権)小川
X1□井芹54-48西合志
W2□錦ヶ丘45-58HIGH FIVE
X2□楠41-26錦
I3□牛深31-45下城南
J3□長嶺35-54天水
I2□県立宇土10-102CENTRAL DREAMS
J2□合志楓の森53-35出水・日吉
I1□西山60-28木山
E1□富合87-33人吉一
F1□ONE UNITY0-20大矢野
E2□氷川0-20熊本DREAMS
F2□水俣第二・緑東40-44菊陽
M1□AIRMIX60-37託麻
N1□白川58-10菊池南
M2□湖東22-31八代二
N2□米野岳・鹿本37-55天草

O1□鹿南67-35住吉
P1□江原69-27大津
O2□天明20-0MARLINS
P2□千丁32-52藤園
U1□玉名・有明・玉陵71-17東部
V1□水俣第一27-56東町
U2□御船61-45花陵
V2□TARAGI103-20大津北
G1□京陵68-長洲
H1□飽田54-35松島
G2□山鹿61-30出水南
H2□清水74-42七城
A1□西合志南72-40城南
T1□三和42-59宇土鶴城
S2□荒尾海陽65-40高森・南阿蘇
T2□西原11-54CREW

女子2回戦
W3□AC20-0(両棄権)
X3□五霊37-48井芹
W4□岱明0-HIGHFIVE
X4□県立八代・鏡65-26楠


I5□武蔵ヶ丘62-32下城南
J5□阿蘇・一の宮50-30天水
I4□CENTRAL DREAMS107-19合志楓の森
J4□力合43-38西山

E3□植木北42-73富合
F3□二岡18-89大矢野
E4□江南2-161熊本DREAMS
F4□玉名81-35菊陽

M3□桜木36-57AIRMIX
N3□東野8-119白川
M4□嘉島38-55八代二
N4□松橋82-14天草

O3□本渡76-34鹿南
P3□帯山60-41江原
O4□南小国・小国0-20天明
P4□あさぎり29-49藤園

U3□三角41-52玉陵
V3□南ヶ丘クラブ123-3東町
U4□苓北12-106御船
V4□竜南28-71TARAGI

G3□合志42-50京陵
H3□RESPECT101-30飽田
G4□甲佐60-97山鹿
H4□竜北11-106清水

S3□八代一43-78西合志南
T3□武蔵17-92宇土鶴城
S4□人吉二39-59荒尾海陽
T4□北部46-40CREW

女子3回戦
C1□AC20-0井芹
D1□HIGHFIVE70-28八代・鏡
A1□武蔵ヶ丘24-43阿蘇・一の宮
B1□CENTRAL DREAMS94-20力合
A2□富合60-46大矢野
B2□熊本DREAMS64-51玉名
C2□AIRMIX95-20白川
D2□八代二13-109松橋
A3□本渡83-54帯山
B3□天明37-50藤園
C3□玉南・玉名有明・玉陵23-78南ヶ丘ク
D3□御船42-76TARAGI
C4□京陵15-123RESPECT
D4□山鹿86-47清水
A4□西合志南39-33鶴城
B4□荒尾海陽19-80北部

女子4回戦
C5□AC85-30HIGHFIVE
A5□阿蘇・一の宮22-89CENTRALDREAMS
B5□富合26-93熊本DREAMS
D5□AIRMIX50-79松橋
A6□本渡83-24藤園
C6□南ヶ丘クラブ37-70TARAGI
D6□RESPECT60-43山鹿
A6□西合志南47-57北部

女子準々決勝
A3□AC70-36CENTRALDREAMS
B3□熊本DREAMS41-49松橋
A4□本渡64-39TARAGI
B4□RESPECT80-22北部

女子準決勝
A2□AC 61-46 松橋
B2□本渡 71-55 RESPECT

女子決勝
A4□AC 54-59 本渡

優勝:本渡、2位:AC、3位:RESPECT、松橋

ありがとうございました - 先輩

2024/01/28 (Sun) 17:46:38

お知らせ、編集協力下さった皆さん、ありがとうございました。
気候が急に寒くなったり、凍結を心配したりと送迎等の方々も大変だったかと思います。
不戦試合もあったようで、試合が出来た事が良かったと感じたチームも多かったのではないでしょうか?
ここは皆さんのご好意による手作りの掲示板なので、どうしてもミス記載があると思います(私も多々やらかしていますm(__)m)
それも含めて、また次の大会もよろしくお願いします。
最後になりましたが、選手の皆さんを始め、審判運営側・指導者、サポートの方々、お疲れ様でした。

名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.