熊本バスケ情報掲示板 4118855

熊本のバスケットボール情報、チーム宣伝・チーム探しに使ってください。
チーム情報はファラーゴBBC
携帯用 ファラーゴbbc
で閲覧できます


Bリーグ アーリーカップ 2018

1:タカ :

2018/09/08 (Sat) 19:13:26

Bリーグ 西日本アーリーカップ

 会場;松江市総合体育館

【9月7日(金)】

▽ 1回戦

17:30~
 愛媛オレンジバイキングス 89-81 広島ドラゴンフライズ

20:00~
 島根スサノオマジック 79-89 香川ファイブアローズ


【9月8日(土)】

▽ 5位決定戦

14:00~
 広島ドラゴンフライズ 80-55 島根スサノオマジック

▽ 準決勝

16:30~
 愛媛オレンジバイキングス 80-76 ライジングゼファー福岡

19:00~
 熊本ヴォルターズ 82-73 香川ファイブアローズ
   1Q 23-16
   2Q 38-39(15-23)
   3Q 68-55(30-16)
   4Q 82-73(14-18)


【9月9日(日)】

▽ 3位決定戦

13:00~
 香川ファイブアローズvsライジングゼファー福岡


▽ 決勝戦

16:00~
 熊本ヴォルターズ 90-76愛媛オレンジバイキング
   1Q 19-15
   2Q 28-35(09-20)
   3Q 64-55(36-20)
   4Q 90-76(26-21)

<大会結果>
 優勝 熊本ヴォルターズ
 準優勝 愛媛オレンジバイキングス
 第3位 ライジングゼファー福岡
 第4位 香川ファイブアローズ
 第5位 広島ドラゴンフライズ
 第6位 島根スサノオマジック

アーリーカップの配信はこちらでご覧いただけます。
 B.LEAGUE YouTube公式チャンネル で配信
  https://t.co/wJvNp6pTQR

2:タカ :

2018/09/10 (Mon) 18:05:11

■ 東北アーリーカップ

 会場;ゼビオアリーナ仙台

【9月7日】

▽ 1回戦
16:00~
 福島ファイヤーボンズ 76-86 岩手ビッグブルズ
19:00~
 山形ワイヴァンズ 62-64 青森ワッツ

【9月8日】

▽ 5位決定戦
12:00~
 山形ワイヴァンズ 89-58 福島ファイヤーボンズ

▽ 準決勝
15:00~
 仙台89ERS 77-75 岩手ビッグブルズ
18:00~
 青森ワッツ 69-80 秋田ノーザンハピネッツ

【9月9日】

▽ 3位決定戦
12:00~
 岩手ビッグブルズ 52-65 青森ワッツ

▽ 決勝戦
15:00~
 仙台89ERS 70-67 秋田ノーザンハピネッツ

<大会結果>
 優勝  仙台89ERS
 準優勝 秋田ノーザンハピネッツ
 第3位 青森ワッツ
 第4位 岩手ビッグブルズ
 第5位 山形ワイヴァンズ
 第6位 福島ファイヤーボンズ
3:タカ :

2018/09/10 (Mon) 18:08:47

■ 関東アーリーカップ

 会場;ブレックスアリーナ宇都宮

【9月7日】

▽ 1回戦
17:30~
 川崎ブレイブサンダース 69-73 サンロッカーズ渋谷
20:00~
 千葉ジェッツ 114-55 横浜ビー・コルセアーズ

【9月8日】

▽ 5位決定戦
14:00~
 川崎ブレイブサンダース 74-69 横浜ビー・コルセアーズ

▽ 準決勝
16:30~
 サンロッカーズ渋谷 33-78 アルバルク東京
19:00~
 栃木ブレックス 88-77 千葉ジェッツ

【9月9日】

▽ 3位決定戦
13:00~
 千葉ジェッツ 72-64 サンロッカーズ渋谷

▽ 決勝戦
16:00~
 栃木ブレックス 70-72 アルバルク東京

<大会結果>
 優勝  アルバルク東京 ※2連覇
 準優勝 栃木ブレックス
 第3位 千葉ジェッツ
 第4位 サンロッカーズ渋谷
 第5位 川崎ブレイブサンダース
 第6位 横浜ビー・コルセアーズ
4:タカ :

2018/09/10 (Mon) 18:11:09

■ 東海アーリーカップ

 会場;豊橋市総合体育館

【9月7日】

▽ 1回戦
17:00~
 Fイーグルス名古屋 76-90 茨城ロボッツ
19:30~
 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ 97-77 アースフレンズ東京Z

【9月8日】

▽ 5位決定戦
14:00~
 Fイーグルス名古屋 83-62 アースフレンズ東京Z

▽ 準決勝
16:30~
 三遠ネオフェニックス 75-89 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ
19:00~
 茨城ロボッツ 64-95 シーホース三河

【9月9日】

▽ 3位決定戦
13:00~
 三遠ネオフェニックス 96-85 茨城ロボッツ

▽ 決勝戦
16:00~
 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ 78-71 シーホース三河

<大会結果>
 優勝  名古屋ダイヤモンドドルフィンズ
 準優勝 シーホース三河
 第3位 三遠ネオフェニックス
 第4位 茨城ロボッツ
 第5位 Fイーグルス名古屋
 第6位 アースフレンズ東京Z
5:タカ :

2018/09/10 (Mon) 18:13:14

■ 北信越アーリーカップ

 会場;ことぶきアリーナ千曲

【9月7日】

▽ 1回戦
17:30~
 富山グラウジーズ 84-54 群馬クレインサンダーズ
20:00~
 新潟アルビレックスBB 88-77 金沢武士団

【9月8日】

▽ 5位決定戦
14:00~
 群馬クレインサンダーズ 90-87 金沢武士団

▽ 準決勝
19:00~
 信州ブレイブウォリアーズ 74-77 新潟アルビレックスBB

【9月9日】

▽ 3位決定戦
13:00~
 信州ブレイブウォリアーズ 97-68 群馬クレインサンダーズ

▽ 決勝戦
16:00~
 新潟アルビレックスBB 78-108 富山グラウジーズ

<大会結果>
 優勝  富山グラウジーズ ※2連覇
 準優勝 新潟アルビレックスBB
 第3位 信州ブレイブウォリアーズ
 第4位 群馬クレインサンダーズ
 第5位 金沢武士団
※ レバンガ北海道が、9月6日、同日未明に発生した北海道胆振地方中東部を震源地とした地震の影響により、「B.LEAGUE EARLY CUP 2018 HOKUSHINETSU」に欠場
6:タカ :

2018/09/10 (Mon) 18:14:57

■関西アーリーカップ

 会場;エディオンアリーナ大阪

【9月7日】

▽ 1回戦
17:30~
 西宮ストークス 87-76 ソウル三星サンダース

20:00~
 滋賀レイクスターズ 74-69 バンビシャス奈良

【9月8日】

▽ 5位決定戦
14:00~
 ソウル三星サンダース 98-79 バンビシャス奈良

▽ 準決勝
16:30~
 西宮ストークス 53-101 琉球ゴールデンキングス
19:00~
 大阪エヴェッサ 75-47 滋賀レイクスターズ

【9月9日】

▽ 3位決定戦
13:00~
 滋賀レイクスターズ 84-68 西宮ストークス

▽ 決勝戦
16:00~
 大阪エヴェッサ 62-79 琉球ゴールデンキングス

<大会結果>
 優勝  琉球ゴールデンキングス ※2連覇
 準優勝 大阪エヴェッサ
 第3位 滋賀レイクスターズ
 第4位 西宮ストークス
 第5位 ソウル三星サンダース
 第6位 バンビシャス奈良

  • 名前: E-mail(省略可):
  • 画像:

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.